Суббота
27.04.2024
19:41
ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ
ИНФОРМАЦИЯ
МБОУСОШ№48-соцсети
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block title
Block content
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
МБОУ СОШ № 48 с. Алексеевка Октябрьский район Ростовская ...

     На территории Покровского подворья в рамках сотрудничества с отделом образования Октябрьского района Ростовской области, регулярно проходят экскурсии для школьников,
педагогов и родителей учащихся школ Октябрьского района. Кроме того организуются такие мероприятия как открытые уроки, мастер-классы, фестивали и выездные собрания.

     16 октября 2014 учащиеся нашей школы побывали в этом замечательном месте. После обзорной экскурсии  ребята по понтонному мосту отправились на остров, где разместились в большой плетеной беседке, выполненной в казачьем стиле. Т.В. Шантаренко провела для семиклассников интегрированный урок ИЗО, ОПК и литературы «Золото донских степей».  Урок был необычен еще и тем, что в проведении и подготовке к уроку принимали участие девятиклассники Нестеренко Максим, Щербакова Алена, Ортякова Ирина и Шантаренко Елизавета. Они стали наставниками рабочих групп, подготовили интересный материал о поэтах и живописцах, которые в разные времена обращались к теме красоты донской природы. Одна из групп, которой руководила Щербакова А. рассказала всем о станице Старочеркасской и о ее достопримечательностях, подробно остановившись на Воскресенском соборе. Шантаренко Е. читала стихи А. Гарнакерьяна «У нас на солнечном Дону по-своему прекрасна осень…», Ортякова Ирина подготовила выставку работ  художника Б. Щербакова. Логическим завершением урока стало выполнение коллективных рисунков. Ребята изобразили неповторимую природу донского края, храм и прекрасный осенний букет.

     Поездка удалась. Все ребята получили новые знания и на уроке и из рассказа экскурсовода, зарядились огромной порцией здоровья, вобщем, остались довольны!

Просмотров: 517 | Добавил: school48 | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)