Понедельник
29.04.2024
13:48
ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ
ИНФОРМАЦИЯ
МБОУСОШ№48-соцсети
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block title
Block content
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
МБОУ СОШ № 48 с. Алексеевка Октябрьский район Ростовская ...

Проведение осеннего бала в МБОУ СОШ № 48 уже давно стало настоящей традицией.

25 сентября был организован и проведен праздник, в котором были задействованы все учащиеся.

В фойе была организована выставка поделок на осеннюю тематику 1-4 класс «Дары осени».

В 5-7 классах была проведена игровая программа «Здравствуй, госпожа Осень!». Ребята соревновались в различных осенних конкурсах и играх. Все эти игры и конкурсы создали атмосферу праздника, веселого настроения, ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами и получили сладкие призы.

В 8-11 классах прошел «Осенний кинофестиваль» на котором, были представлены фильмы о школьной жизни в разных жанрах. Режиссерами, актерами, операторами и сценаристами были учащиеся.

Праздник понравился всем: и участникам и зрителям! Оставшееся время ребята веселились на дискотеке.

 

Просмотров: 172 | Добавил: school48 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Профилактика правонарушений несовершеннолетних давно уже признается основным направлением борьбы с преступностью. Особенно это важно, когда речь идет о профилактике преступлений несовершеннолетних. И роль школы здесь трудно переоценить.

Так в МБОУ СОШ №48 в преддверии осенних каникул 21 октября 2019 года прошел единый день профилактики для учащихся школы.

Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов. В ходе проведения мероприятия были проведены лекции. С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами:
инспектор ПДН Шахвердян Е.А. глава Алексеевского с. поселения Герасименко С.Н., Директор МБОУ СОШ №48 Иванова О.В., социальный педагог Сарина Т.Ю., завуч по УВР Щербакова О.Ф..

Ими были проведены беседы на тему: Ответственность за акты вандализма. Правила поведения в школе и на уроках. Для учащихся старших классов были так же разъяснены статьи УК РФ.

Инспектор ПДН провели профилактические беседы: «Закон для нас, закон вокруг нас», «Подросток и преступление», «Гражданско-правовая ответственность за проявления экстремизма и терроризма».

День завершился заседанием совета школы. Ребята обсудили вопрос соблюдения дисциплины во время предстоящих осенних мероприятий.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня. Благодарим за участие.

Просмотров: 211 | Добавил: school48 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)