Понедельник
29.04.2024
19:53
ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ
ИНФОРМАЦИЯ
МБОУСОШ№48-соцсети
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block title
Block content
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
МБОУ СОШ № 48 с. Алексеевка Октябрьский район Ростовская ...

16:42
Открытие спортивной площадки


В селе Алексеевка на территории школы №48 была торжественно открыта многофункциональная спортивная площадка. С открытием этого объекта появились новые возможности для круглогодичных занятий спортом не только у учеников школы, но и всех желающих жителей двух населенных пунктов - села Алексеевка и хутора Шевченко. Сооружение возведено всего за полгода и по своей функциональности находится на уровне лучших спортивных площадок района и даже области.



"Я уверена, что новый спортивный объект станет дополнительным стимулом развития физкультурно-оздоровительного движения в поселении", - сказала глава администрации района Людмила Владимировна Овчиева в своей приветственной речи.

Для занятий спортом в Октябрьском районе создана хорошая материально-техническая база, которая насчитывает 315 спортивных сооружений, в том числе стадион, детско-юношеская школа, водно-оздоровительный бассейн. Ежегодно приобретается спортивное оборудование. Только в текущем году в районе построено две многофункциональные площадки и сделан задел на строительство третьей. Отремонтированы два спортивных зала (в том числе в Алексеевской школе), отвечающие всем стандартам.



"Работа по созданию условий для занятий спортом, оздоровительными практиками, возведению новых спортивных объектов на территории района в связи с возросшим интересом молодежи к спорту будут продолжены",- заверила глава муниципалитета.

Проект реализован по инициативе губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева, министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П.Луганцева, главы администрации района Л.В.Овчиевой за счет средств областного и местного бюджетов. Праздник продолжился яркими красочными выступлениями спортивных команд.

Просмотров: 353 | Добавил: school48 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]